丸亀垂水線

(年中無休運行)

1丸亀垂水線(右回り)

第1便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]
丸亀港 6:01 6:31 7:46 9:26 11:01 13:16 14:56 16:16 17:26 18:31 19:16
丸亀駅 6:05 6:35 7:50 9:30 11:05 13:20 15:00 16:20 17:30 18:35 19:20
南条町 6:06 6:36 7:51 9:31 11:06 13:21 15:01 16:21 17:31 18:36 19:21
丸亀通町 6:09 6:39 7:54 9:34 11:09 13:24 15:04 16:24 17:34 18:39 19:24
丸亀城前 6:10 6:40 7:55 9:35 11:10 13:25 15:05 16:25 17:35 18:40 19:25
労災病院 6:12 6:42 7:57 9:37 11:12 13:27 15:07 16:27 17:37 18:42 19:25
城東町 6:13 6:43 7:58 9:38 11:13 13:28 15:08 16:28 17:38 18:43 19:27
高津 6:13 6:43 7:58 9:38 11:13 13:28 15:08 16:28 17:38 18:43 19:29
高津団地 6:14 6:44 7:59 9:39 11:14 13:29 15:09 16:29 17:39 18:44 19:30
西村下 6:15 6:45 8:00 9:40 11:15 13:30 15:10 16:30 17:40 18:45 19:31
西村 6:16 6:46 8:01 9:41 11:16 13:31 15:11 16:32 17:42 18:46 19:32
高熊 6:17 6:47 8:02 9:42 11:17 13:32 15:12 16:33 17:43 18:47 19:33
双子山 6:18 6:48 8:03 9:43 11:18 13:33 15:13 16:34 17:44 18:48 19:34
川西・原 6:19 6:49 8:04 9:44 11:19 13:34 15:14 16:35 17:45 18:49 19:35
春日の辻 6:20 6:50 8:05 9:45 11:20 13:35 15:15 16:36 17:46 18:50 19:35
城辰小学校 6:22 6:52 8:07 9:47 11:22 13:37 15:17 16:38 17:48 18:52 19:36
川西ふれあい会館 6:23 6:53 8:08 9:48 11:23 13:38 15:18 16:39 17:49 18:53 19:37
岸の上 6:24 6:54 8:09 9:49 11:24 13:39 15:19 16:40 17:50 18:54 19:37
城辰保育所通り 6:24 6:54 8:09 9:49 11:24 13:39 15:19 16:40 17:50 18:54 19:38
西小川 6:25 6:55 8:10 9:50 11:25 13:40 15:20 16:41 17:51 18:55 19:39
フジグラン 6:25 6:55 8:10 9:50 11:25 13:40 15:20 16:42 17:52 18:55 19:41
剱来松木自治会館前 6:26 6:56 8:11 9:51 11:26 13:41 15:21 16:43 17:53 18:56 19:42
土器川生物公園 6:27 6:57 8:12 9:52 11:27 13:42 15:22 16:44 17:54 18:57 19:43
垂水団地 6:28 6:58 8:13 9:53 11:28 13:43 15:23 16:45 17:55 18:58 19:45
垂水橋 6:29 6:59 8:14 9:54 11:29 13:44 15:24 16:46 17:56 18:59 19:46
上代 6:30 7:00 8:15 9:55 11:30 13:45 15:25 16:47 17:57 19:00 19:47
東高篠 6:31 7:01 8:16 9:56 11:31 13:46 15:26 16:48 17:58 19:01 19:48
丸亀南 6:32 7:02 8:17 9:57 11:32 13:47 15:27 16:49 17:59 19:02 19:49
丸亀浄水場 6:33 7:03 8:18 9:58 11:33 13:48 15:28 16:50 18:00 19:03 19:50
願誓寺 6:35 7:05 8:20 10:00 11:35 13:50 15:30 16:52 18:02 19:05 19:51
金竹 6:36 7:06 8:21 10:01 11:36 13:51 15:31 16:53 18:03 19:06 19:52
垂水ふれあいセンター 6:38 7:08 8:23 10:03 11:38 13:53 15:33 16:55 18:05 19:08 19:52
八尺 6:39 7:09 8:24 10:04 11:39 13:54 15:34 16:56 18:06 19:09 19:53
田井 6:40 7:10 8:25 10:05 11:40 13:55 15:35 16:57 18:07 19:10 19:53
立の外 6:42 7:12 8:27 10:07 11:42 13:57 15:37 16:59 18:09 19:12 19:54
郡家郵便局 6:43 7:13 8:28 10:08 11:43 13:58 15:38 17:00 18:10 19:13 19:54
宝幢寺池 6:43 7:14 8:28 10:08 11:43 13:58 15:38 17:01 18:11 19:13 19:56
下所 6:44 7:15 8:29 10:09 11:44 13:59 15:39 17:02 18:12 19:14 19:57
籠池 6:45 7:16 8:30 10:10 11:45 14:00 15:40 17:03 18:13 19:15 19:58
両宮 6:46 7:17 8:31 10:11 11:46 14:01 15:41 17:04 18:14 19:16 19:59
一里屋 6:47 7:18 8:32 10:12 11:47 14:02 15:42 17:05 18:15 19:17 20:00
郡家原 6:47 7:18 8:32 10:12 11:47 14:02 15:42 17:06 18:16 19:17 20:01
ポリテクカレッジ前 6:48 7:19 8:33 10:13 11:48 14:03 15:43 17:07 18:17 19:18 20:02
三船病院 6:49 7:20 8:34 10:14 11:49 14:04 15:44 17:08 18:18 19:19 20:03
亀山学園 6:51 7:22 8:36 10:16 11:51 14:06 15:46 17:10 18:20 19:21 20:05
ぽかぽか温泉前 6:52 7:24 8:37 10:17 11:52 14:07 15:47 17:11 18:21 19:22 20:06
蓮池公園 6:53 7:25 8:38 10:18 11:53 14:08 15:48 17:12 18:22 19:23 20:07
中府町 6:55 7:27 8:41 10:20 11:55 14:10 15:50 17:14 18:24 19:25 20:08
丸亀高校 6:56 7:28 8:42 10:21 11:56 14:11 15:51 17:15 18:25 19:26 20:09
城西小学校前 6:56 7:28 8:43 10:21 11:56 14:11 15:51 17:15 18:25 19:26 20:10
丸亀通町 6:59 7:31 8:46 10:24 11:59 14:14 15:54 17:18 18:28 19:29 20:12
南条町 7:00 7:34 8:47 10:25 12:00 14:15 15:55 17:19 18:29 19:30 20:13
丸亀駅 7:03 7:37 8:50 10:28 12:03 14:18 15:58 17:22 18:32 19:33 20:16
丸亀港 7:08 7:42 8:55 10:33 12:08 14:23 16:03 17:27 18:37 19:38 20:18

ページ上に戻る

2丸亀垂水線(左回り)

第1便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
丸亀港 6:26 6:51 8:11 10:36 12:01 14:01 15:46 17:11 18:11
丸亀駅 6:30 6:55 8:15 10:40 12:05 14:05 15:50 17:15 18:15
南条町 6:31 6:56 8:16 10:41 12:06 14:06 15:51 17:16 18:16
丸亀通町 6:34 6:59 8:19 10:44 12:09 14:09 15:54 17:19 18:19
城西小学校前 6:35 7:00 8:20 10:45 12:10 14:10 15:55 17:21 18:20
丸亀高校 6:35 7:00 8:20 10:45 12:10 14:10 15:55 17:21 18:20
中府町 6:37 7:02 8:22 10:47 12:12 14:12 15:57 17:24 18:22
蓮池公園 6:39 7:04 8:24 10:49 12:14 14:14 15:59 17:26 18:24
ぽかぽか温泉前 6:40 7:05 8:25 10:50 12:15 14:15 16:00 17:27 18:25
亀山学園 6:41 7:06 8:26 10:51 12:16 14:16 16:01 17:28 18:26
三船病院 6:42 7:07 8:27 10:52 12:17 14:17 16:02 17:31 18:28
ポリテクカレッジ前 6:43 7:08 8:28 10:53 12:18 14:18 16:03 17:32 18:29
郡家原 6:44 7:09 8:29 10:54 12:19 14:19 16:04 17:33 18:30
一里屋 6:45 7:10 8:30 10:55 12:20 14:20 16:05 17:34 18:31
両宮 6:45 7:11 8:31 10:55 12:20 14:20 16:05 17:35 18:32
籠池 6:46 7:12 8:32 10:56 12:21 14:21 16:06 17:36 18:33
下所 6:47 7:13 8:33 10:57 12:22 14:22 16:07 17:37 18:34
宝幢寺池 6:47 7:13 8:33 10:57 12:22 14:22 16:07 17:38 18:35
郡家郵便局 6:48 7:14 8:34 10:58 12:23 14:23 16:08 17:39 18:36
立の外 6:49 7:16 8:36 10:59 12:24 14:24 16:09 17:40 18:37
田井 6:51 7:18 8:38 11:01 12:26 14:26 16:11 17:42 18:39
八尺 6:52 7:19 8:39 11:02 12:27 14:27 16:12 17:43 18:40
垂水ふれあいセンター 6:53 7:20 8:40 11:03 12:28 14:28 16:13 17:44 18:41
金竹 6:55 7:22 8:42 11:05 12:30 14:30 16:15 17:46 18:43
願誓寺 6:56 7:23 8:43 11:06 12:31 14:31 16:16 17:47 18:44
丸亀浄水場 6:57 7:24 8:44 11:07 12:32 14:32 16:17 17:48 18:45
丸亀南 6:58 7:25 8:45 11:08 12:33 14:33 16:18 17:49 18:46
東高篠 6:59 7:26 8:46 11:09 12:34 14:34 16:19 17:50 18:47
上代 7:00 7:27 8:47 11:10 12:35 14:35 16:20 17:51 18:48
垂水橋 7:01 7:28 8:48 11:11 12:36 14:36 16:21 17:52 18:49
垂水団地 7:02 7:29 8:49 11:12 12:37 14:37 16:22 17:53 18:50
土器川生物公園 7:02 7:30 8:50 11:12 12:37 14:37 16:22 17:54 18:50
剱来松木自治会館前 7:03 7:31 8:51 11:13 12:38 14:38 16:23 17:55 18:51
フジグラン 7:03 7:32 8:52 11:13 12:38 14:38 16:23 17:56 18:51
西小川 7:04 7:33 8:53 11:14 12:39 14:39 16:24 17:57 18:52
城辰保育所通り 7:04 7:33 8:53 11:14 12:39 14:39 16:24 17:57 18:52
岸の上 7:06 7:35 8:55 11:16 12:41 14:41 16:26 17:59 18:54
川西ふれあい会館 7:07 7:36 8:56 11:17 12:42 14:42 16:27 18:00 18:55
城辰小学校 7:08 7:37 8:57 11:18 12:43 14:43 16:28 18:01 18:56
春日の辻 7:09 7:38 8:58 11:19 12:44 14:44 16:29 18:02 18:57
川西・原 7:10 7:39 8:59 11:20 12:45 14:45 16:30 18:03 18:58
双子山 7:11 7:40 9:00 11:21 12:46 14:46 16:31 18:04 18:59
高熊 7:12 7:41 9:01 11:22 12:47 14:47 16:32 18:05 19:00
西村 7:13 7:42 9:02 11:23 12:48 14:48 16:33 18:06 19:01
西村下 7:15 7:45 9:05 11:25 12:50 14:50 16:35 18:08 19:03
高津団地 7:16 7:46 9:06 11:26 12:51 14:51 16:36 18:09 19:04
高津 7:17 7:47 9:07 11:27 12:52 14:52 16:37 18:10 19:05
城東町 7:18 7:48 9:08 11:28 12:53 14:53 16:38 18:11 19:06
労災病院 7:19 7:49 9:09 11:29 12:54 14:54 16:39 18:12 19:07
丸亀城前 7:20 7:50 9:10 11:30 12:55 14:55 16:40 18:13 19:08
丸亀通町 7:22 7:53 9:13 11:32 12:57 14:57 16:42 18:15 19:10
南条町 7:23 7:54 9:14 11:33 12:58 14:58 16:43 18:16 19:11
丸亀駅 7:26 7:57 9:17 11:36 13:01 15:01 16:46 18:19 19:14
丸亀港 7:28 7:59 9:19 11:38 13:03 15:03 16:48 18:21 19:16

ページ上に戻る

運賃表

種類 種別 金額 販売場所
普通運賃 大人(12歳以上) 200円
子ども、障がい者等、運転免許返納者 100円
一日券 大人(12歳以上) 500円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
子ども、障がい者等、運転免許返納者 250円
回数券 200円券(11枚綴り) 2,000円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • 飯山北コミュニティセンター
  • 丸亀市飯綾商工会綾歌支所
100円券(11枚綴り) 1,000円
定期券 大人(12歳以上) 1か月 8,400円
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
3か月 23,940円
通学(12歳以上) 1か月 7,200円
3か月 20,520円
平日(12歳以上) 1か月 7,000円
3か月 19,950円
平日通学(12歳以上) 1か月 6,000円
3か月 17,100円
子ども 1か月 4,200円
3か月 11,970円
  • ※障がい者等・運転免許証返納者は、定期券が半額になります。
  • ※他の路線(本島・広島コミュニティバスを含む)への乗り換えは、一回は無料です。
    乗換えができる停留所で、乗務員から乗換券をもらってください。
  • ※障がい者等・運転免許返納者は、障害者手帳または証明書等で確認させていただきます。
  • ※12歳以上でも、小学生は子どもとします。
ページ上に戻る