丸亀垂水線

(年中無休運行)

1丸亀垂水線(右回り)

第1便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
丸亀港 6:01 6:46 7:46 9:01 11:06 13:26 14:56 16:16 17:26 18:26
丸亀駅 6:05 6:50 7:50 9:05 11:10 13:30 15:00 16:20 17:30 18:30
南条町 6:06 6:51 7:51 9:06 11:11 13:31 15:01 16:21 17:31 18:31
丸亀通町 6:09 6:54 7:54 9:09 11:14 13:34 15:04 16:24 17:34 18:34
丸亀城前 6:10 6:55 7:55 9:10 11:15 13:35 15:05 16:25 17:35 18:35
労災病院 6:12 6:57 7:57 9:12 11:17 13:37 15:07 16:27 17:37 18:37
城東町 6:13 6:58 7:58 9:13 11:18 13:38 15:08 16:28 17:38 18:38
高津 6:13 6:58 7:58 9:13 11:18 13:38 15:08 16:28 17:38 18:38
高津団地 6:14 6:59 7:59 9:14 11:19 13:39 15:09 16:29 17:39 18:39
西村下 6:15 7:00 8:00 9:15 11:20 13:40 15:10 16:30 17:40 18:40
西村 6:16 7:01 8:01 9:16 11:21 13:41 15:11 16:32 17:42 18:41
高熊 6:17 7:02 8:02 9:17 11:22 13:42 15:12 16:33 17:43 18:42
双子山 6:18 7:03 8:03 9:18 11:23 13:43 15:13 16:34 17:44 18:43
川西原 6:19 7:04 8:04 9:19 11:24 13:44 15:14 16:35 17:45 18:44
春日の辻 6:20 7:05 8:05 9:20 11:25 13:45 15:15 16:36 17:46 18:45
城辰小学校 6:22 7:07 8:07 9:22 11:27 13:47 15:17 16:38 17:48 18:47
川西ふれあい会館 6:23 7:08 8:08 9:23 11:28 13:48 15:18 16:39 17:49 18:48
岸の上 6:24 7:09 8:09 9:24 11:29 13:49 15:19 16:40 17:50 18:49
城辰保育所通り 6:24 7:09 8:09 9:24 11:29 13:49 15:19 16:40 17:50 18:49
西小川 6:25 7:10 8:10 9:25 11:30 13:50 15:20 16:41 17:51 18:50
フジグラン 6:25 7:10 8:10 9:25 11:30 13:50 15:20 16:42 17:52 18:50
剱来松木自治会館前 6:26 7:11 8:11 9:26 11:31 13:51 15:21 16:43 17:53 18:51
土器川生物公園 6:27 7:12 8:12 9:27 11:32 13:52 15:22 16:44 17:54 18:52
垂水団地 6:28 7:13 8:13 9:28 11:33 13:53 15:23 16:45 17:55 18:53
垂水橋 6:29 7:14 8:14 9:29 11:34 13:54 15:24 16:46 17:56 18:54
上代 6:30 7:15 8:15 9:30 11:35 13:55 15:25 16:47 17:57 18:55
東高篠 6:31 7:17 8:16 9:31 11:36 13:56 15:26 16:48 17:58 18:56
丸亀南 6:32 7:18 8:17 9:32 11:37 13:57 15:27 16:49 17:59 18:57
丸亀浄水場 6:33 7:19 8:18 9:33 11:38 13:58 15:28 16:50 18:00 18:58
願誓寺 6:35 7:21 8:20 9:35 11:40 14:00 15:30 16:52 18:02 19:00
金竹 6:36 7:22 8:21 9:36 11:41 14:01 15:31 16:53 18:03 19:01
垂水ふれあいセンター 6:38 7:24 8:23 9:38 11:43 14:03 15:33 16:55 18:05 19:03
八尺 6:39 7:25 8:24 9:39 11:44 14:04 15:34 16:56 18:06 19:04
田井 6:40 7:26 8:25 9:40 11:45 14:05 15:35 16:57 18:07 19:05
立の外 6:42 7:28 8:27 9:42 11:47 14:07 15:37 16:59 18:09 19:07
郡家郵便局 6:43 7:29 8:28 9:43 11:48 14:08 15:38 17:00 18:10 19:08
宝幢寺池 6:43 7:30 8:28 9:43 11:48 14:08 15:38 17:01 18:11 19:08
上三条 6:44 7:31 8:29 9:44 11:49 14:09 15:39 17:02 18:12 19:09
籠池 6:45 7:32 8:30 9:45 11:50 14:10 15:40 17:03 18:13 19:10
両宮 6:46 7:33 8:31 9:46 11:51 14:11 15:41 17:04 18:14 19:11
一里屋 6:47 7:34 8:32 9:47 11:52 14:12 15:42 17:05 18:15 19:12
郡家原 6:47 7:34 8:32 9:47 11:52 14:12 15:42 17:06 18:16 19:12
ポリテクカレッジ前 6:48 7:35 8:33 9:48 11:53 14:13 15:43 17:07 18:17 19:13
三船病院 6:49 7:36 8:34 9:49 11:54 14:14 15:44 17:08 18:18 19:14
亀山学園 6:51 7:38 8:36 9:51 11:56 14:16 15:46 17:10 18:20 19:16
ぽかぽか温泉前 6:52 7:40 8:37 9:52 11:57 14:17 15:47 17:11 18:21 19:17
蓮池公園 6:53 7:41 8:38 9:53 11:58 14:18 15:48 17:12 18:22 19:18
中府町 6:55 7:43 8:41 9:55 12:00 14:20 15:50 17:14 18:24 19:20
丸亀高校 6:56 7:44 8:42 9:56 12:01 14:21 15:51 17:15 18:25 19:21
城西小学校前 6:56 7:44 8:43 9:56 12:01 14:21 15:51 17:15 18:25 19:21
丸亀通町 6:59 7:47 8:46 9:59 12:04 14:24 15:54 17:18 18:28 19:24
南条町 7:00 7:50 8:47 10:00 12:05 14:25 15:55 17:19 18:29 19:25
丸亀駅 7:03 7:53 8:50 10:03 12:08 14:28 15:58 17:22 18:32 19:28
丸亀港 7:08 7:58 8:55 10:08 12:13 14:33 16:03 17:27 18:37 19:33

ページ上に戻る

2丸亀垂水線(左回り)

第1便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]
丸亀港 6:26 7:01 8:11 10:36 12:06 14:06 15:26 17:11 18:11 19:16
丸亀駅 6:30 7:05 8:15 10:40 12:10 14:10 15:30 17:15 18:15 19:20
南条町 6:31 7:06 8:16 10:41 12:11 14:11 15:31 17:16 18:16 19:21
丸亀通町 6:34 7:09 8:19 10:44 12:14 14:14 15:34 17:19 18:19 19:24
城西小学校前 6:35 7:10 8:20 10:45 12:15 14:15 15:35 17:21 18:20 19:25
丸亀高校 6:35 7:10 8:20 10:45 12:15 14:15 15:35 17:21 18:20 19:25
中府町 6:37 7:12 8:22 10:47 12:17 14:17 15:37 17:24 18:22 19:27
蓮池公園 6:39 7:14 8:24 10:49 12:19 14:19 15:39 17:26 18:24 19:29
ぽかぽか温泉前 6:40 7:15 8:25 10:50 12:20 14:20 15:40 17:27 18:25 19:30
亀山学園 6:41 7:16 8:26 10:51 12:21 14:21 15:41 17:28 18:26 19:31
三船病院 6:42 7:17 8:27 10:52 12:22 14:22 15:42 17:31 18:28 19:32
ポリテクカレッジ前 6:43 7:18 8:28 10:53 12:23 14:23 15:43 17:32 18:29 19:33
郡家原 6:44 7:19 8:29 10:54 12:24 14:24 15:44 17:33 18:30 19:34
一里屋 6:45 7:20 8:30 10:55 12:25 14:25 15:45 17:34 18:31 19:35
両宮 6:45 7:20 8:30 10:55 12:25 14:25 15:45 17:35 18:32 19:35
籠池 6:46 7:21 8:31 10:56 12:26 14:26 15:46 17:36 18:33 19:36
上三条 6:47 7:22 8:32 10:57 12:27 14:27 15:47 17:37 18:34 19:37
宝幢寺池 6:47 7:22 8:32 10:57 12:27 14:27 15:47 17:38 18:35 19:37
郡家郵便局 6:48 7:23 8:33 10:58 12:28 14:28 15:48 17:39 18:36 19:38
立の外 6:49 7:25 8:35 10:59 12:29 14:29 15:49 17:40 18:37 19:39
田井 6:51 7:27 8:37 11:01 12:31 14:31 15:51 17:42 18:39 19:41
八尺 6:52 7:28 8:38 11:02 12:32 14:32 15:52 17:43 18:40 19:42
垂水ふれあいセンター 6:53 7:29 8:39 11:03 12:33 14:33 15:53 17:44 18:41 19:43
金竹 6:55 7:31 8:41 11:05 12:35 14:35 15:55 17:46 18:43 19:45
願誓寺 6:56 7:32 8:42 11:06 12:36 14:36 15:56 17:47 18:44 19:46
丸亀浄水場 6:57 7:33 8:43 11:07 12:37 14:37 15:57 17:48 18:45 19:47
丸亀南 6:58 7:34 8:44 11:08 12:38 14:38 15:58 17:49 18:46 19:48
東高篠 6:59 7:35 8:45 11:09 12:39 14:39 15:59 17:50 18:47 19:49
上代 7:00 7:36 8:46 11:10 12:40 14:40 16:00 17:51 18:48 19:50
垂水橋 7:01 7:37 8:47 11:11 12:41 14:41 16:01 17:52 18:49 19:51
垂水団地 7:02 7:38 8:48 11:12 12:42 14:42 16:02 17:53 18:50 19:52
土器川生物公園 7:02 7:39 8:49 11:12 12:42 14:42 16:02 17:54 18:50 19:52
剱来松木自治会館前 7:03 7:40 8:50 11:13 12:43 14:43 16:03 17:55 18:51 19:53
フジグラン 7:03 7:41 8:51 11:13 12:43 14:43 16:03 17:56 18:51 19:53
西小川 7:04 7:42 8:52 11:14 12:44 14:44 16:04 17:57 18:52 19:54
城辰保育所通り 7:04 7:42 8:52 11:14 12:44 14:44 16:04 17:57 18:52 19:54
岸の上 7:06 7:44 8:54 11:16 12:46 14:46 16:06 17:59 18:54 19:56
川西ふれあい会館 7:07 7:45 8:55 11:17 12:47 14:47 16:07 18:00 18:55 19:57
城辰小学校 7:08 7:46 8:56 11:18 12:48 14:48 16:08 18:01 18:56 19:58
春日の辻 7:09 7:47 8:57 11:19 12:49 14:49 16:09 18:02 18:57 19:59
川西原 7:10 7:48 8:58 11:20 12:50 14:50 16:10 18:03 18:58 20:00
双子山 7:11 7:49 8:59 11:21 12:51 14:51 16:11 18:04 18:59 20:01
高熊 7:12 7:50 9:00 11:22 12:52 14:52 16:12 18:05 19:00 20:02
西村 7:13 7:51 9:01 11:23 12:53 14:53 16:13 18:06 19:01 20:03
西村下 7:15 7:54 9:04 11:25 12:55 14:55 16:15 18:08 19:03 20:05
高津団地 7:16 7:55 9:05 11:26 12:56 14:56 16:16 18:09 19:04 20:06
高津 7:17 7:56 9:06 11:27 12:57 14:57 16:17 18:10 19:05 20:07
城東町 7:18 7:57 9:07 11:28 12:58 14:58 16:18 18:11 19:06 20:08
労災病院 7:19 7:58 9:08 11:29 12:59 14:59 16:19 18:12 19:07 20:09
丸亀城前 7:20 7:59 9:09 11:30 13:00 15:00 16:20 18:13 19:08 20:10
丸亀通町 7:22 8:02 9:12 11:32 13:02 15:02 16:22 18:15 19:10 20:12
南条町 7:23 8:03 9:13 11:33 13:03 15:03 16:23 18:16 19:11 20:13
丸亀駅 7:26 8:06 9:16 11:36 13:06 15:06 16:26 18:19 19:14 20:16
丸亀港 7:31 8:11 9:21 11:41 13:11 15:11 16:31 18:24 19:19 20:21

ページ上に戻る

運賃表

種類 種別 金額 販売場所
普通運賃 大人(12歳以上) 200円
子ども、障がい者等、運転免許返納者 100円
一日券 大人(12歳以上) 500円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
子ども、障がい者等、運転免許返納者 250円
回数券 200円券(11枚綴り) 2,000円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • 飯山北コミュニティセンター
  • 丸亀市飯綾商工会綾歌支所
100円券(11枚綴り) 1,000円
定期券 大人(12歳以上) 1か月 8,400円
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
3か月 23,940円
通学(12歳以上) 1か月 7,200円
3か月 20,520円
平日(12歳以上) 1か月 7,000円
3か月 19,950円
平日通学(12歳以上) 1か月 6,000円
3か月 17,100円
子ども 1か月 4,200円
3か月 11,970円
  • ※障がい者等・運転免許証返納者は、定期券が半額になります。
  • ※他の路線(本島・広島コミュニティバスを含む)への乗り換えは、一回は無料です。
    乗換えができる停留所で、乗務員から乗換券をもらってください。
  • ※障がい者等・運転免許返納者は、障害者手帳または証明書等で確認させていただきます。
  • ※12歳以上でも、小学生は子どもとします。
ページ上に戻る