レオマ宇多津線

(年中無休運行)

7NEWレオマワールド行

第6便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6]
宇多津駅北口 7:00 9:15 12:45 14:15 16:30 18:20
宇多津浜二番丁 7:01 9:16 12:46 14:16 16:31 18:21
中讃保健福祉事務所 7:04 9:19 12:49 14:19 16:34 18:24
蓬莱橋 7:07 9:22 12:52 14:22 16:37 18:27
渡場 7:08 9:23 12:53 14:23 16:38 18:28
労災病院 7:11 9:26 12:56 14:26 16:41 18:31
丸亀城前 7:12 9:27 12:57 14:27 16:42 18:32
丸亀通町 7:14 9:29 12:59 14:29 16:44 18:34
南条町 7:15 9:30 13:00 14:30 16:45 18:35
丸亀駅 7:19 9:34 13:04 14:34 16:49 18:39
南条町 7:20 9:35 13:05 14:35 16:50 18:40
城西小学校前 7:21 9:36 13:06 14:36 16:51 18:41
丸亀高校 7:21 9:36 13:06 14:36 16:51 18:41
番丁 7:24 9:39 13:09 14:39 16:54 18:44
山北八幡 7:25 9:40 13:10 14:40 16:55 18:45
南中学校 7:28 9:43 13:13 14:43 16:58 18:48
大林 7:29 9:44 13:14 14:44 16:59 18:49
郡家東 7:31 9:46 13:16 14:46 17:01 18:51
春日の辻 7:33 9:47 13:17 14:47 17:03 18:53
高柳 7:34 9:48 13:18 14:48 17:04 18:54
山根西 7:35 9:49 13:19 14:49 17:05 18:55
丸亀自動車学校 7:36 9:50 13:20 14:50 17:06 18:56
飯山総合学習センター 7:37 9:51 13:21 14:51 17:07 18:57
国持 7:38 9:52 13:22 14:52 17:08 18:58
コープ飯山前 7:40 9:54 13:24 14:54 17:10 19:00
飯山市民総合センター 7:43 9:57 13:27 14:57 17:13 19:03
飯山総合保健福祉センター 7:45 9:59 13:29 14:59 17:15 19:05
島田 7:46 10:00 13:30 15:00 17:16 19:06
岡下所 7:47 10:00 13:30 15:00 17:17 19:07
堂の元 7:48 10:01 13:31 15:01 17:18 19:08
旭東 7:50 10:03 13:33 15:03 17:20 19:10
富士見坂集会所 7:54 10:07 13:37 15:07 17:24 19:14
旭東 7:58 10:11 13:41 15:11 17:28 19:18
7:59 10:12 13:42 15:12 17:29 19:19
行末 8:00 10:13 13:43 15:13 17:30 19:20
琴電栗熊駅 8:04 10:16 13:46 15:16 17:34 19:24
アイレックス 8:05 10:17 13:47 15:17 17:35 19:25
綾歌市民総合センター 8:07 10:19 13:49 15:19 17:37 19:27
定連 8:10 10:21 13:51 15:21 17:40 19:30
NEWレオマワールド 8:15 10:26 13:56 15:26 17:45 19:35

ページ上に戻る

8宇多津駅北口行

第1便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6]
NEWレオマワールド 6:50 8:40 10:40 14:10 15:40 18:00
定連 6:52 8:43 10:43 14:13 15:43 18:03
綾歌市民総合センター 6:57 8:47 10:47 14:17 15:47 18:07
アイレックス 6:58 8:48 10:48 14:18 15:48 18:08
琴電栗熊駅 7:00 8:50 10:50 14:20 15:50 18:10
行末 7:03 8:53 10:53 14:23 15:53 18:13
7:04 8:53 10:53 14:23 15:53 18:13
旭東 7:05 8:54 10:54 14:24 15:54 18:14
富士見坂集会所 7:09 8:58 10:58 14:28 15:58 18:18
旭東 7:12 9:01 11:01 14:31 16:01 18:21
堂の元 7:13 9:02 11:02 14:32 16:02 18:22
岡下所 7:14 9:03 11:03 14:33 16:03 18:23
島田 7:17 9:06 11:06 14:36 16:06 18:26
飯山総合保健福祉センター 7:18 9:07 11:07 14:37 16:07 18:27
飯山市民総合センター 7:20 9:09 11:09 14:39 16:09 18:29
コープ飯山前 7:23 9:12 11:12 14:42 16:12 18:32
国持 7:25 9:13 11:13 14:43 16:13 18:33
飯山総合学習センター 7:27 9:15 11:15 14:45 16:15 18:35
丸亀自動車学校 7:28 9:15 11:15 14:45 16:15 18:35
山根西 7:29 9:16 11:16 14:46 16:16 18:36
高柳 7:30 9:17 11:17 14:47 16:17 18:37
春日の辻 7:33 9:19 11:19 14:49 16:19 18:39
郡家東 7:34 9:20 11:20 14:50 16:20 18:40
大林 7:36 9:22 11:22 14:52 16:22 18:42
南中学校 7:37 9:23 11:23 14:53 16:23 18:43
山北八幡 7:40 9:26 11:26 14:56 16:26 18:46
番丁 7:42 9:27 11:27 14:57 16:27 18:47
丸亀高校 7:46 9:30 11:30 15:00 16:30 18:50
城西小学校前 7:46 9:30 11:30 15:00 16:30 18:50
南条町 7:47 9:31 11:31 15:01 16:31 18:51
丸亀駅 7:52 9:34 11:34 15:04 16:34 18:54
南条町 7:53 9:35 11:35 15:05 16:35 18:55
丸亀通町 7:56 9:37 11:37 15:07 16:37 18:57
丸亀城前 7:57 9:38 11:38 15:08 16:38 18:58
労災病院 7:59 9:40 11:40 15:10 16:40 19:00
渡場 8:01 9:42 11:42 15:12 16:42 19:02
蓬莱橋 8:02 9:43 11:43 15:13 16:43 19:03
中讃保健福祉事務所 8:05 9:46 11:46 15:16 16:46 19:06
宇多津浜二番丁 8:10 9:50 11:50 15:20 16:50 19:10
宇多津駅北口 8:15 9:54 11:54 15:24 16:54 19:14

ページ上に戻る

運賃表

種類 種別 金額 販売場所
普通運賃 大人(12歳以上) 200円
子ども、障がい者等、運転免許返納者 100円
一日券 大人(12歳以上) 500円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
子ども、障がい者等、運転免許返納者 250円
回数券 200円券(11枚綴り) 2,000円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • 飯山北コミュニティセンター
  • 丸亀市飯綾商工会綾歌支所
100円券(11枚綴り) 1,000円
定期券 大人(12歳以上) 1か月 8,400円
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
3か月 23,940円
通学(12歳以上) 1か月 7,200円
3か月 20,520円
平日(12歳以上) 1か月 7,000円
3か月 19,950円
平日通学(12歳以上) 1か月 6,000円
3か月 17,100円
子ども 1か月 4,200円
3か月 11,970円
  • ※障がい者等・運転免許証返納者は、定期券が半額になります。
  • ※他の路線(本島・広島コミュニティバスを含む)への乗り換えは、一回は無料です。
    乗換えができる停留所で、乗務員から乗換券をもらってください。
  • ※障がい者等・運転免許返納者は、障害者手帳または証明書等で確認させていただきます。
  • ※12歳以上でも、小学生は子どもとします。
ページ上に戻る