丸亀西線

(年中無休運行)

3城西高校方面

第1便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
労災病院 6:50 8:00 9:00 11:00 13:00 14:00 17:00
丸亀城前 6:51 8:01 9:01 11:01 13:01 14:01 17:01
丸亀通町 6:53 8:03 9:03 11:03 13:03 14:03 17:03
南条町 6:54 8:04 9:04 11:04 13:04 14:04 17:04
丸亀駅 6:57 8:07 9:07 11:07 13:07 14:07 17:07
南条町 6:58 8:08 9:08 11:08 13:08 14:08 17:08
城西小学校前 6:59 8:09 9:09 11:09 13:09 14:09 17:09
丸亀高校 6:59 8:09 9:09 11:09 13:09 14:09 17:09
津森町 7:01 8:11 9:11 11:11 13:11 14:11 17:11
城西高校前 7:02 8:12 9:12 11:12 13:12 14:12 17:12
ゆめタウン前 7:04 8:14 9:14 11:14 13:14 14:14 17:14
先代池 7:05 8:15 9:15 11:15 13:15 14:15 17:15
丸亀警察署前 7:07 8:17 9:17 11:17 13:17 14:17 17:17
丸亀スタジアム 7:09 8:19 9:19 11:19 13:19 14:19 17:19
原田西三分一 7:10 8:20 9:20 11:20 13:20 14:20 17:20
善通寺原田東 7:10 8:20 9:20 11:20 13:20 14:20 17:20
善通寺ICバスターミナル 7:13 8:23 9:23 11:23 13:23 14:23 17:23
木徳 7:16 8:26 9:26 11:26 13:26 14:26 17:26
竜川 7:17 8:27 9:27 11:27 13:27 14:27 17:27
きむら 7:19 8:29 9:29 11:29 13:29 14:29 17:29
まつねクリニック前 7:19 8:29 9:29 11:29 13:29 14:29 17:29
黒嶋 7:20 8:30 9:30 11:30 13:30 14:30 17:30
ボートピア丸亀 7:23 8:33 9:33 11:33 13:33 14:33 17:33
田村団地 7:27 8:37 9:37 11:37 13:37 14:37 17:37
先代池 7:28 8:38 9:38 11:38 13:38 14:38 17:38
ゆめタウン前 7:30 8:40 9:40 11:40 13:40 14:40 17:40
今津町 7:31 8:41 9:41 11:41 13:41 14:41 17:41
中讃ケーブル 7:33 8:43 9:43 11:43 13:43 14:43 17:43
塩屋別院 7:34 8:44 9:44 11:44 13:44 14:44 17:44
塩屋橋 7:35 8:45 9:45 11:45 13:45 14:45 17:45
幸町 7:36 8:46 9:46 11:46 13:46 14:46 17:46
丸亀駅 7:40 8:50 9:50 11:50 13:50 14:50 17:50
南条町 7:41 8:51 9:51 11:51 13:51 14:51 17:51
丸亀通町 7:44 8:54 9:54 11:54 13:54 14:54 17:54
丸亀城前 7:45 8:55 9:55 11:55 13:55 14:55 17:55
労災病院 7:47 8:57 9:57 11:57 13:57 14:57 17:57

ページ上に戻る

4塩屋橋方面

第1便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
労災病院 8:30 10:00 12:00 15:00 16:00 18:00 19:00
丸亀城前 8:31 10:01 12:01 15:01 16:01 18:01 19:01
丸亀通町 8:33 10:03 12:03 15:03 16:03 18:03 19:03
南条町 8:34 10:04 12:04 15:04 16:04 18:04 19:04
丸亀駅 8:37 10:07 12:07 15:07 16:07 18:07 19:07
幸町 8:38 10:08 12:08 15:08 16:08 18:08 19:08
塩屋橋 8:39 10:09 12:09 15:09 16:09 18:09 19:09
塩屋別院 8:40 10:10 12:10 15:10 16:10 18:10 19:10
中讃ケーブル 8:41 10:11 12:11 15:11 16:11 18:11 19:11
今津町 8:42 10:12 12:12 15:12 16:12 18:12 19:12
ゆめタウン前 8:44 10:14 12:14 15:14 16:14 18:14 19:14
先代池 8:45 10:15 12:15 15:15 16:15 18:15 19:15
田村団地 8:47 10:17 12:17 15:17 16:17 18:17 19:17
ボートピア丸亀 8:49 10:19 12:19 15:19 16:19 18:19 19:19
黒嶋 8:53 10:23 12:23 15:23 16:23 18:23 19:23
まつねクリニック前 8:53 10:23 12:23 15:23 16:23 18:23 19:23
きむら 8:54 10:24 12:24 15:24 16:24 18:24 19:24
竜川 8:56 10:26 12:26 15:26 16:26 18:26 19:26
木徳 8:57 10:27 12:27 15:27 16:27 18:27 19:27
善通寺ICバスターミナル 9:01 10:31 12:31 15:31 16:31 18:31 19:31
善通寺原田東 9:03 10:33 12:33 15:33 16:33 18:33 19:33
原田西三分一 9:03 10:33 12:33 15:33 16:33 18:33 19:33
丸亀スタジアム 9:05 10:35 12:35 15:35 16:35 18:35 19:35
丸亀警察署前 9:07 10:37 12:37 15:37 16:37 18:37 19:37
先代池 9:08 10:38 12:38 15:38 16:38 18:38 19:38
ゆめタウン前 9:10 10:40 12:40 15:40 16:40 18:40 19:40
城西高校前 9:12 10:42 12:42 15:42 16:42 18:42 19:42
津森町 9:13 10:43 12:43 15:43 16:43 18:43 19:43
丸亀高校 9:14 10:44 12:44 15:44 16:44 18:44 19:44
城西小学校前 9:14 10:44 12:44 15:44 16:44 18:44 19:44
南条町 9:16 10:46 12:46 15:46 16:46 18:46 19:46
丸亀駅 9:20 10:50 12:50 15:50 16:50 18:50 19:50
南条町 9:21 10:51 12:51 15:51 16:51 18:51 19:51
丸亀通町 9:24 10:54 12:54 15:54 16:54 18:54 19:54
丸亀城前 9:25 10:55 12:55 15:55 16:55 18:55 19:55
労災病院 9:27 10:57 12:57 15:57 16:57 18:57 19:57

ページ上に戻る

運賃表

種類 種別 金額 販売場所
普通運賃 大人(12歳以上) 200円
子ども、障がい者等、運転免許返納者 100円
一日券 大人(12歳以上) 500円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
子ども、障がい者等、運転免許返納者 250円
回数券 200円券(11枚綴り) 2,000円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • 飯山北コミュニティセンター
  • 丸亀市飯綾商工会綾歌支所
100円券(11枚綴り) 1,000円
定期券 大人(12歳以上) 1か月 8,400円
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
3か月 23,940円
通学(12歳以上) 1か月 7,200円
3か月 20,520円
平日(12歳以上) 1か月 7,000円
3か月 19,950円
平日通学(12歳以上) 1か月 6,000円
3か月 17,100円
子ども 1か月 4,200円
3か月 11,970円
  • ※障がい者等・運転免許証返納者は、定期券が半額になります。
  • ※他の路線(本島・広島コミュニティバスを含む)への乗り換えは、一回は無料です。
    乗換えができる停留所で、乗務員から乗換券をもらってください。
  • ※障がい者等・運転免許返納者は、障害者手帳または証明書等で確認させていただきます。
  • ※12歳以上でも、小学生は子どもとします。
ページ上に戻る