丸亀西線

(年中無休運行)

3城西高校方面

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
労災病院 8:00 9:00 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
丸亀城前 8:01 9:01 11:01 13:01 15:01 17:01 19:01
丸亀通町 8:03 9:04 11:04 13:04 15:04 17:04 19:03
南条町 8:04 9:05 11:05 13:05 15:05 17:05 19:04
丸亀駅 8:07 9:08 11:08 13:08 15:08 17:08 19:07
南条町 8:08 9:09 11:09 13:09 15:09 17:09 19:08
城西小学校前 8:09 9:10 11:10 13:10 15:10 17:10 19:09
丸亀高校 8:09 9:10 11:10 13:10 15:10 17:10 19:09
津森町 8:11 9:12 11:12 13:12 15:12 17:12 19:11
城西高校前 8:12 9:13 11:13 13:13 15:13 17:13 19:11
ゆめタウン前 8:14 9:15 11:15 13:15 15:15 17:15 19:13
先代池 8:15 9:16 11:16 13:16 15:16 17:16 19:14
田村団地 8:17 9:18 11:18 13:18 15:18 17:18 19:16
ボートピア丸亀 8:19 9:20 11:20 13:20 15:20 17:20 19:18
丸亀スタジアム 8:21 9:22 11:22 13:22 15:22 17:22 19:20
原田西三分一・
善通寺原田東(※)
8:22 9:23 11:23 13:23 15:23 17:23 19:21
善通寺ICバスターミナル 8:25 9:26 11:26 13:26 15:26 17:26 19:24
木徳 8:28 9:29 11:29 13:29 15:29 17:29 19:27
竜川 8:29 9:30 11:30 13:30 15:30 17:30 19:28
きむら 8:31 9:32 11:32 13:32 15:32 17:32 19:30
まつねクリニック前 8:31 9:32 11:32 13:32 15:32 17:32 19:30
黒嶋 8:32 9:33 11:33 13:33 15:33 17:33 19:31
ボートピア丸亀 8:35 9:36 11:36 13:36 15:36 17:36 19:34
市民体育館前 8:38 9:39 11:39 13:39 15:39 17:39 19:37
丸亀警察署前 8:39 9:40 11:40 13:40 15:40 17:40 19:38
先代池 8:40 9:41 11:41 13:41 15:41 17:41 19:39
ゆめタウン前 8:42 9:43 11:43 13:43 15:43 17:43 19:41
城西高校前 8:44 9:45 11:45 13:45 15:45 17:45 19:43
津森町 8:45 9:46 11:46 13:46 15:46 17:46 19:43
丸亀高校 8:46 9:47 11:47 13:47 15:47 17:47 19:44
城西小学校前 8:46 9:47 11:47 13:47 15:47 17:47 19:44
南条町 8:48 9:49 11:49 13:49 15:49 17:49 19:46
丸亀駅 8:52 9:53 11:53 13:53 15:53 17:53 19:50
南条町 8:53 9:54 11:54 13:54 15:54 17:54 19:51
丸亀通町 8:56 9:57 11:57 13:57 15:57 17:57 19:54
丸亀城前 8:57 9:58 11:58 13:58 15:58 17:58 19:55
労災病院 8:59 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00 19:57

※城西高校方面回りの「善通寺原田東」バス停は「原田西三分一」バス停と同じ場所となります。

ページ上に戻る

4塩屋橋方面

第1、2便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
労災病院 6:40 8:30 10:00 12:00 14:00 16:00 18:00
丸亀城前 6:41 8:31 10:01 12:01 14:01 16:01 18:01
丸亀通町 6:44 8:34 10:04 12:04 14:04 16:04 18:04
南条町 6:45 8:35 10:05 12:05 14:05 16:05 18:05
丸亀駅 6:48 8:38 10:08 12:08 14:08 16:08 18:08
幸町 6:49 8:39 10:09 12:09 14:09 16:09 18:09
塩屋橋 6:50 8:40 10:10 12:10 14:10 16:10 18:10
塩屋別院 6:51 8:41 10:11 12:11 14:11 16:11 18:11
中讃ケーブル 6:52 8:42 10:12 12:12 14:12 16:12 18:12
今津町 6:53 8:43 10:13 12:13 14:13 16:13 18:13
ゆめタウン前 6:55 8:45 10:15 12:15 14:15 16:15 18:15
先代池 6:56 8:46 10:16 12:16 14:16 16:16 18:16
丸亀警察署前 6:58 8:48 10:18 12:18 14:18 16:18 18:18
市民体育館前 6:59 8:49 10:19 12:19 14:19 16:19 18:19
ボートピア丸亀 7:02 8:52 10:22 12:22 14:22 16:22 18:22
黒嶋 7:05 8:55 10:25 12:25 14:25 16:25 18:25
まつねクリニック前 7:05 8:55 10:25 12:25 14:25 16:25 18:25
きむら 7:06 8:56 10:26 12:26 14:26 16:26 18:26
竜川 7:08 8:58 10:28 12:28 14:28 16:28 18:28
木徳 7:09 8:59 10:29 12:29 14:29 16:29 18:29
善通寺ICバスターミナル 7:13 9:03 10:33 12:33 14:33 16:33 18:33
善通寺原田東 7:15 9:05 10:35 12:35 14:35 16:35 18:35
原田西三分一 7:15 9:05 10:35 12:35 14:35 16:35 18:35
丸亀スタジアム 7:17 9:07 10:37 12:37 14:37 16:37 18:37
ボートピア丸亀 7:20 9:10 10:40 12:40 14:40 16:40 18:40
田村団地 7:22 9:12 10:42 12:42 14:42 16:42 18:42
先代池 7:23 9:13 10:43 12:43 14:43 16:43 18:43
ゆめタウン前 7:25 9:15 10:45 12:45 14:45 16:45 18:45
今津町 7:26 9:16 10:46 12:46 14:46 16:46 18:46
中讃ケーブル 7:28 9:18 10:48 12:48 14:48 16:48 18:48
塩屋別院 7:29 9:19 10:49 12:49 14:49 16:49 18:49
塩屋橋 7:30 9:20 10:50 12:50 14:50 16:50 18:50
幸町 7:31 9:21 10:51 12:51 14:51 16:51 18:51
丸亀駅 7:35 9:25 10:55 12:55 14:55 16:55 18:55
南条町 7:36 9:26 10:56 12:56 14:56 16:56 18:56
丸亀通町 7:39 9:29 10:59 12:59 14:59 16:59 18:59
丸亀城前 7:40 9:30 11:00 13:00 15:00 17:00 19:00
労災病院 7:42 9:32 11:02 13:02 15:02 17:02 19:02

ページ上に戻る

運賃表

種類 種別 金額 販売場所
普通運賃 大人(12歳以上) 200円
子ども、障がい者等、運転免許返納者 100円
一日券 大人(12歳以上) 500円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
子ども、障がい者等、運転免許返納者 250円
回数券 200円券(11枚綴り) 2,000円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • 飯山北コミュニティセンター
  • 丸亀市飯綾商工会綾歌支所
100円券(11枚綴り) 1,000円
定期券 大人(12歳以上) 1か月 8,400円
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
3か月 23,940円
通学(12歳以上) 1か月 7,200円
3か月 20,520円
平日(12歳以上) 1か月 7,000円
3か月 19,950円
平日通学(12歳以上) 1か月 6,000円
3か月 17,100円
子ども 1か月 4,200円
3か月 11,970円
  • ※障がい者等・運転免許証返納者は、定期券が半額になります。
  • ※他の路線(本島・広島コミュニティバスを含む)への乗り換えは、一回は無料です。
    乗換えができる停留所で、乗務員から乗換券をもらってください。
  • ※障がい者等・運転免許返納者は、障害者手帳または証明書等で確認させていただきます。
  • ※12歳以上でも、小学生は子どもとします。
ページ上に戻る