丸亀東線

(年中無休運行)

5三谷団地前行

第7便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
宇多津駅北口 7:20 9:10 11:00 13:40 15:55 17:40 18:30
宇多津浜二番丁 7:21 9:11 11:01 13:41 15:56 17:41 18:31
新聞放送会館前 7:23 9:13 11:03 13:43 15:58 17:43 18:33
オークラホテル前 7:27 9:17 11:07 13:47 16:02 17:47 18:37
競艇場口 7:30 9:20 11:10 13:50 16:05 17:50 18:40
平山保育所前 7:31 9:21 11:11 13:51 16:06 17:51 18:41
御供所児童遊園前 7:33 9:23 11:13 13:53 16:08 17:53 18:43
南条町 7:38 9:28 11:18 13:58 16:13 17:58 18:48
丸亀駅 7:41 9:31 11:21 14:01 16:16 18:01 18:51
南条町 7:42 9:32 11:22 14:02 16:17 18:02 18:52
丸亀通町 7:45 9:35 11:25 14:05 16:20 18:05 18:55
丸亀城前 7:46 9:36 11:26 14:06 16:21 18:06 18:56
労災病院 7:48 9:38 11:28 14:08 16:23 18:08 18:58
渡場 7:50 9:40 11:30 14:10 16:25 18:10 19:00
蓬莱橋 7:51 9:41 11:31 14:11 16:26 18:11 19:01
東新開 7:53 9:43 11:33 14:13 16:28 18:14 19:03
田潮八幡口 7:54 9:44 11:34 14:14 16:29 18:15 19:04
土器本村 7:55 9:45 11:35 14:15 16:30 18:16 19:05
土器団地 7:56 9:46 11:36 14:16 16:31 18:17 19:06
長友団地 7:57 9:47 11:37 14:17 16:32 18:18 19:07
吉岡西 7:58 9:48 11:38 14:18 16:33 18:19 19:08
吉岡 8:00 9:50 11:40 14:20 16:35 18:21 19:10
西分 8:01 9:51 11:41 14:21 16:36 18:22 19:11
ふれあいセンターいいの 8:02 9:52 11:42 14:22 16:37 18:23 19:12
飯野山登山口 8:03 9:53 11:43 14:23 16:38 18:24 19:13
珠光園 8:04 9:54 11:44 14:24 16:39 18:26 19:14
山根東 8:05 9:55 11:45 14:25 16:40 18:27 19:15
丸亀自動車学校 8:06 9:56 11:46 14:26 16:41 18:29 19:16
飯山総合学習センター 8:08 9:58 11:48 14:28 16:43 18:31 19:18
国持 8:09 9:59 11:49 14:29 16:44 18:32 19:19
コープ飯山前 8:11 10:01 11:51 14:31 16:46 18:34 19:21
飯山市民総合センター 8:14 10:04 11:54 14:34 16:49 18:37 19:24
楠見 8:15 10:05 11:55 14:35 16:50 18:38 19:25
峯道 8:16 10:06 11:56 14:36 16:51 18:39 19:26
久保 8:18 10:08 11:58 14:38 16:53 18:41 19:28
県営団地 8:18 10:08 11:58 14:38 16:53 18:41 19:28
久米氏 8:19 10:09 11:59 14:39 16:54 18:42 19:29
亀山団地 8:22 10:12 12:02 14:42 16:57 18:45 19:32
いもじ原 8:24 10:14 12:04 14:44 16:59 18:47 19:34
青石 8:26 10:16 12:06 14:46 17:01 18:49 19:36
三谷団地前 8:27 10:17 12:07 14:47 17:02 18:50 19:37

ページ上に戻る

6宇多津駅北口行

第1便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6]
三谷団地前 7:00 8:40 10:30 12:20 15:00 17:15
青石 7:01 8:41 10:31 12:21 15:01 17:16
いもじ原 7:03 8:43 10:33 12:23 15:03 17:18
亀山団地 7:05 8:45 10:35 12:25 15:05 17:20
久米氏 7:06 8:46 10:36 12:26 15:06 17:21
県営団地 7:07 8:47 10:37 12:27 15:07 17:22
久保 7:09 8:49 10:39 12:29 15:09 17:24
峯道 7:10 8:50 10:40 12:30 15:10 17:26
楠見 7:11 8:51 10:41 12:31 15:11 17:27
飯山市民総合センター 7:13 8:53 10:43 12:33 15:13 17:29
コープ飯山前 7:16 8:56 10:46 12:36 15:16 17:32
国持 7:17 8:57 10:47 12:37 15:17 17:34
飯山総合学習センター 7:19 8:59 10:49 12:39 15:19 17:36
丸亀自動車学校 7:19 8:59 10:49 12:39 15:19 17:36
山根東 7:20 9:00 10:50 12:40 15:20 17:37
珠光園 7:21 9:01 10:51 12:41 15:21 17:38
飯野山登山口 7:22 9:02 10:52 12:42 15:22 17:39
ふれあいセンターいいの 7:23 9:03 10:53 12:43 15:23 17:40
西分 7:24 9:04 10:54 12:44 15:24 17:41
吉岡 7:26 9:05 10:55 12:45 15:25 17:42
吉岡西 7:30 9:07 10:57 12:47 15:27 17:44
長友団地 7:31 9:08 10:58 12:48 15:28 17:45
土器団地 7:32 9:09 10:59 12:49 15:29 17:46
土器本村 7:33 9:10 11:00 12:50 15:30 17:47
田潮八幡口 7:34 9:11 11:01 12:51 15:31 17:48
東新開 7:35 9:12 11:02 12:52 15:32 17:49
蓬莱橋 7:37 9:14 11:04 12:54 15:34 17:51
渡場 7:38 9:15 11:05 12:55 15:35 17:52
労災病院 7:41 9:18 11:08 12:58 15:38 17:55
丸亀城前 7:42 9:19 11:09 12:59 15:39 17:56
丸亀通町 7:45 9:22 11:12 13:02 15:42 17:59
南条町 7:46 9:23 11:13 13:03 15:43 18:00
丸亀駅 7:49 9:26 11:16 13:06 15:46 18:03
南条町 7:50 9:27 11:17 13:07 15:47 18:04
御供所児童遊園前 7:55 9:32 11:22 13:12 15:52 18:09
平山保育所前 7:57 9:34 11:24 13:14 15:54 18:11
オークラホテル前 8:00 9:37 11:27 13:17 15:57 18:14
競艇場口 8:02 9:39 11:29 13:19 15:59 18:16
新聞放送会館前 8:03 9:40 11:30 13:20 16:00 18:17
宇多津浜二番丁 8:06 9:43 11:33 13:23 16:03 18:20
宇多津駅北口 8:09 9:46 11:36 13:26 16:06 18:23

ページ上に戻る

運賃表

種類 種別 金額 販売場所
普通運賃 大人(12歳以上) 200円
子ども、障がい者等、運転免許返納者 100円
一日券 大人(12歳以上) 500円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
子ども、障がい者等、運転免許返納者 250円
回数券 200円券(11枚綴り) 2,000円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • 飯山北コミュニティセンター
  • 丸亀市飯綾商工会綾歌支所
100円券(11枚綴り) 1,000円
定期券 大人(12歳以上) 1か月 8,400円
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
3か月 23,940円
通学(12歳以上) 1か月 7,200円
3か月 20,520円
平日(12歳以上) 1か月 7,000円
3か月 19,950円
平日通学(12歳以上) 1か月 6,000円
3か月 17,100円
子ども 1か月 4,200円
3か月 11,970円
  • ※障がい者等・運転免許証返納者は、定期券が半額になります。
  • ※他の路線(本島・広島コミュニティバスを含む)への乗り換えは、一回は無料です。
    乗換えができる停留所で、乗務員から乗換券をもらってください。
  • ※障がい者等・運転免許返納者は、障害者手帳または証明書等で確認させていただきます。
  • ※12歳以上でも、小学生は子どもとします。
ページ上に戻る