丸亀東線

(年中無休運行)

5亀山団地行

第7便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
宇多津駅北口 7:30 9:10 11:00 13:50 16:10 17:40 18:30
宇多津浜二番丁 7:31 9:11 11:01 13:51 16:11 17:41 18:31
新聞放送会館 7:33 9:13 11:03 13:53 16:13 17:43 18:33
オークラホテル前 7:36 9:16 11:06 13:56 16:16 17:46 18:36
競艇場口 7:39 9:19 11:09 13:59 16:19 17:49 18:39
うちわの港ミュージアム 7:40 9:20 11:10 14:00 16:20 17:50 18:40
丸亀港 7:42 9:22 11:12 14:02 16:22 17:52 18:42
丸亀駅 7:46 9:26 11:16 14:06 16:26 17:56 18:46
南条町 7:47 9:27 11:17 14:07 16:27 17:57 18:47
丸亀通町 7:50 9:30 11:20 14:10 16:30 18:00 18:50
丸亀城前 7:51 9:31 11:21 14:11 16:31 18:01 18:51
労災病院 7:53 9:33 11:23 14:13 16:33 18:03 18:53
渡場 7:55 9:35 11:25 14:15 16:35 18:05 18:55
蓬莱橋 7:56 9:36 11:26 14:16 16:36 18:06 18:56
東新開 7:58 9:38 11:28 14:18 16:38 18:09 18:58
田潮八幡口 7:59 9:39 11:29 14:19 16:39 18:10 18:59
土器本村 8:00 9:40 11:30 14:20 16:40 18:11 19:00
土器団地 8:01 9:41 11:31 14:21 16:41 18:12 19:01
長友団地 8:02 9:42 11:32 14:22 16:42 18:13 19:02
吉岡西 8:03 9:43 11:33 14:23 16:43 18:14 19:03
吉岡 8:05 9:45 11:35 14:25 16:45 18:16 19:05
西分 8:06 9:46 11:36 14:26 16:46 18:17 19:06
ふれあいセンターいいの 8:07 9:47 11:37 14:27 16:47 18:18 19:07
飯野山登山口 8:08 9:48 11:38 14:28 16:48 18:19 19:08
珠光園 8:09 9:49 11:39 14:29 16:49 18:21 19:09
山根東 8:10 9:50 11:40 14:30 16:50 18:22 19:10
丸亀自動車学校 8:11 9:51 11:41 14:31 16:51 18:24 19:11
飯山総合学習センター 8:13 9:53 11:43 14:33 16:53 18:26 19:13
国持 8:14 9:54 11:44 14:34 16:54 18:27 19:14
コープ飯山前 8:16 9:56 11:46 14:36 16:56 18:29 19:16
飯山市民総合センター 8:19 9:59 11:49 14:39 16:59 18:32 19:19
楠見 8:20 10:00 11:50 14:40 17:00 18:33 19:20
峯道 8:21 10:01 11:51 14:41 17:01 18:34 19:21
一里塚 8:23 10:03 11:53 14:43 17:03 18:36 19:23
県営団地 8:23 10:03 11:53 14:43 17:03 18:36 19:23
久米氏 8:24 10:04 11:54 14:44 17:04 18:37 19:24
亀山団地 8:27 10:07 11:57 14:47 17:07 18:40 19:27

ページ上に戻る

6宇多津駅北口行

第1便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
亀山団地 7:00 8:40 10:20 12:10 15:00 17:20 18:55
久米氏 7:01 8:41 10:21 12:11 15:01 17:21 18:56
県営団地 7:02 8:42 10:22 12:12 15:02 17:22 18:57
一里塚 7:04 8:44 10:24 12:14 15:04 17:24 18:59
峯道 7:05 8:45 10:25 12:15 15:05 17:26 19:00
楠見 7:06 8:46 10:26 12:16 15:06 17:27 19:01
飯山市民総合センター 7:08 8:48 10:28 12:18 15:08 17:29 19:03
コープ飯山前 7:11 8:51 10:31 12:21 15:11 17:32 19:06
国持 7:12 8:52 10:32 12:22 15:12 17:34 19:07
飯山総合学習センター 7:14 8:54 10:34 12:24 15:14 17:36 19:09
丸亀自動車学校 7:14 8:54 10:34 12:24 15:14 17:36 19:09
山根東 7:15 8:55 10:35 12:25 15:15 17:37 19:10
珠光園 7:16 8:56 10:36 12:26 15:16 17:38 19:11
飯野山登山口 7:17 8:57 10:37 12:27 15:17 17:39 19:12
ふれあいセンターいいの 7:18 8:58 10:38 12:28 15:18 17:40 19:13
西分 7:19 8:59 10:39 12:29 15:19 17:41 19:14
吉岡 7:22 9:00 10:40 12:30 15:20 17:42 19:15
吉岡西 7:26 9:02 10:42 12:32 15:22 17:44 19:17
長友団地 7:27 9:03 10:43 12:33 15:23 17:45 19:18
土器団地 7:28 9:04 10:44 12:34 15:24 17:46 19:19
土器本村 7:29 9:05 10:45 12:35 15:25 17:47 19:20
田潮八幡口 7:30 9:06 10:46 12:36 15:26 17:48 19:21
東新開 7:31 9:07 10:47 12:37 15:27 17:49 19:22
蓬莱橋 7:33 9:09 10:49 12:39 15:29 17:51 19:24
渡場 7:34 9:10 10:50 12:40 15:30 17:52 19:25
労災病院 7:37 9:12 10:52 12:42 15:32 17:55 19:27
丸亀城前 7:38 9:13 10:53 12:43 15:33 17:56 19:28
丸亀通町 7:41 9:16 10:56 12:46 15:36 17:59 19:31
南条町 7:42 9:17 10:57 12:47 15:37 18:00 19:32
丸亀駅 7:45 9:20 11:00 12:50 15:40 18:03 19:35
丸亀港 7:50 9:24 11:04 12:54 15:44 18:07 19:39
うちわの港ミュージアム 7:51 9:25 11:05 12:55 15:45 18:09 19:40
オークラホテル前 7:55 9:29 11:09 12:59 15:49 18:13 19:44
競艇場口 7:57 9:31 11:11 13:01 15:51 18:15 19:46
新聞放送会館 7:58 9:32 11:12 13:02 15:52 18:16 19:47
宇多津浜二番丁 8:01 9:35 11:15 13:05 15:55 18:19 19:50
宇多津駅北口 8:04 9:38 11:18 13:08 15:58 18:22 19:53

ページ上に戻る

運賃表

種類 種別 金額 販売場所
普通運賃 大人(12歳以上) 200円
子ども、障がい者等、運転免許返納者 100円
一日券 大人(12歳以上) 500円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
子ども、障がい者等、運転免許返納者 250円
回数券 200円券(11枚綴り) 2,000円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • 飯山北コミュニティセンター
  • 丸亀市飯綾商工会綾歌支所
100円券(11枚綴り) 1,000円
定期券 大人(12歳以上) 1か月 8,400円
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
3か月 23,940円
通学(12歳以上) 1か月 7,200円
3か月 20,520円
平日(12歳以上) 1か月 7,000円
3か月 19,950円
平日通学(12歳以上) 1か月 6,000円
3か月 17,100円
子ども 1か月 4,200円
3か月 11,970円
  • ※障がい者等・運転免許証返納者は、定期券が半額になります。
  • ※他の路線(本島・広島コミュニティバスを含む)への乗り換えは、一回は無料です。
    乗換えができる停留所で、乗務員から乗換券をもらってください。
  • ※障がい者等・運転免許返納者は、障害者手帳または証明書等で確認させていただきます。
  • ※12歳以上でも、小学生は子どもとします。
ページ上に戻る