綾歌宇多津線

(年中無休運行)

9綾歌市民総合センター・湯舟道行

第6便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6]
宇多津駅南口 7:30 8:55 11:40 13:05 15:25 17:30
ユープラザうたづ西 7:31 8:56 11:41 13:06 15:26 17:31
宇夫階 7:32 8:57 11:42 13:07 15:27 17:32
新開 7:32 8:57 11:42 13:07 15:27 17:32
蓬莱橋 7:33 8:58 11:43 13:08 15:28 17:33
渡場 7:35 9:00 11:45 13:10 15:30 17:35
労災病院 7:38 9:03 11:48 13:13 15:33 17:38
丸亀城前 7:39 9:04 11:49 13:14 15:34 17:39
丸亀通町 7:41 9:06 11:51 13:16 15:36 17:42
南条町 7:42 9:07 11:52 13:17 15:37 17:43
丸亀駅 7:45 9:10 11:55 13:20 15:40 17:46
南条町 7:46 9:11 11:56 13:21 15:41 17:47
城西小学校前 7:47 9:12 11:57 13:22 15:42 17:49
丸亀高校 7:47 9:12 11:57 13:22 15:42 17:49
中府町 7:49 9:14 11:59 13:24 15:44 17:51
蓮池公園 7:51 9:16 12:01 13:26 15:46 17:53
ぽかぽか温泉前 7:52 9:17 12:02 13:27 15:47 17:54
亀山学園 7:53 9:18 12:03 13:28 15:48 17:55
三船病院 7:54 9:19 12:04 13:29 15:49 17:57
ポリテクカレッジ前 7:55 9:20 12:05 13:30 15:50 17:58
郡家原 7:56 9:21 12:06 13:31 15:51 17:59
一里屋 7:57 9:22 12:07 13:32 15:52 18:00
両宮 7:57 9:22 12:07 13:32 15:52 18:01
籠池 7:58 9:23 12:08 13:33 15:53 18:02
上三条 7:59 9:24 12:09 13:34 15:54 18:04
宝幢寺池 7:59 9:24 12:09 13:34 15:54 18:04
郡家郵便局 8:00 9:25 12:10 13:35 15:55 18:06
天然温泉 あ・くあ前 8:01 9:26 12:11 13:36 15:56 18:07
川西コミュセン南口 8:02 9:27 12:12 13:37 15:57 18:08
岸の上 8:03 9:28 12:13 13:38 15:58 18:10
城辰保育所通り 8:03 9:28 12:13 13:38 15:58 18:10
中北自治会館前 8:05 9:30 12:15 13:40 16:00 18:12
五反地 8:06 9:31 12:16 13:41 16:01 18:14
東小川児童センター 8:07 9:32 12:17 13:42 16:02 18:14
日吉 8:09 9:34 12:19 13:44 16:04 18:16
南コミュニティセンター 8:10 9:35 12:20 13:45 16:05 18:17
四反地 8:11 9:36 12:21 13:46 16:06 18:19
切池 8:12 9:37 12:22 13:47 16:07 18:20
遠田 8:13 9:38 12:23 13:48 16:08 18:21
下土居 8:15 9:40 12:25 13:50 16:10 18:22
岡田小学校前 8:16 9:41 12:26 13:51 16:11 18:23
岡田中央 8:17 9:42 12:27 13:52 16:12 18:24
琴電岡田駅 8:22 9:47 12:32 13:57 16:17 18:28
小津森 8:23 9:48 12:33 13:58 16:18 18:29
長者原 8:24 9:49 12:34 13:59 16:19 18:30
綾歌市民総合センター 8:27 9:52 12:37 14:02 16:22 18:33
アイレックス 8:29 9:54 12:39 14:04 16:24 18:35
綾歌保健福祉センター 8:31 9:56 12:41 14:06 16:26 18:37
砂子 8:32 9:57 12:42 14:07 16:27 18:38
湯舟道 8:34 9:59 12:44 14:09 16:29 18:40

ページ上に戻る

10宇多津駅南口行

第1便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6]
湯舟道 7:05 8:50 10:15 13:00 14:40 16:40
砂子 7:06 8:51 10:16 13:01 14:41 16:41
綾歌保健福祉センター 7:08 8:53 10:18 13:03 14:43 16:43
アイレックス 7:10 8:55 10:20 13:05 14:45 16:45
綾歌市民総合センター 7:12 8:57 10:22 13:07 14:47 16:47
長者原 7:14 8:59 10:24 13:09 14:49 16:49
小津森 7:15 9:00 10:25 13:10 14:50 16:50
琴電岡田駅 7:17 9:02 10:27 13:12 14:52 16:52
岡田中央 7:19 9:04 10:29 13:14 14:54 16:54
岡田小学校前 7:21 9:05 10:30 13:15 14:55 16:55
下土居 7:22 9:06 10:31 13:16 14:56 16:56
遠田 7:23 9:08 10:33 13:18 14:58 16:58
切池 7:24 9:09 10:34 13:19 14:59 16:59
四反地 7:24 9:09 10:34 13:19 14:59 16:59
南コミュニティセンター 7:25 9:10 10:35 13:20 15:00 17:00
日吉 7:26 9:11 10:36 13:21 15:01 17:01
東小川児童センター 7:28 9:13 10:38 13:23 15:03 17:03
五反地 7:29 9:14 10:39 13:24 15:04 17:04
中北自治会館前 7:32 9:15 10:40 13:25 15:05 17:05
城辰保育所通り 7:32 9:15 10:40 13:25 15:05 17:05
岸の上 7:34 9:16 10:41 13:26 15:06 17:06
川西コミュセン南口 7:35 9:17 10:42 13:27 15:07 17:07
天然温泉 あ・くあ前 7:36 9:18 10:43 13:28 15:08 17:08
郡家郵便局 7:37 9:19 10:44 13:29 15:09 17:09
宝幢寺池 7:37 9:19 10:44 13:29 15:09 17:09
上三条 7:38 9:20 10:45 13:30 15:10 17:10
籠池 7:39 9:21 10:46 13:31 15:11 17:11
両宮 7:40 9:22 10:47 13:32 15:12 17:12
一里屋 7:41 9:23 10:48 13:33 15:13 17:13
郡家原 7:41 9:23 10:48 13:33 15:13 17:13
ポリテクカレッジ前 7:42 9:24 10:49 13:34 15:14 17:14
三船病院 7:43 9:25 10:50 13:35 15:15 17:15
亀山学園 7:46 9:27 10:52 13:37 15:17 17:17
ぽかぽか温泉前 7:47 9:28 10:53 13:38 15:18 17:18
蓮池公園 7:48 9:29 10:54 13:39 15:19 17:19
中府町 7:51 9:31 10:56 13:41 15:21 17:21
丸亀高校 7:52 9:32 10:57 13:42 15:22 17:22
城西小学校前 7:53 9:32 10:57 13:42 15:22 17:22
南条町 7:55 9:33 10:58 13:43 15:23 17:23
丸亀駅 7:58 9:36 11:01 13:46 15:26 17:26
南条町 7:59 9:37 11:02 13:47 15:27 17:27
丸亀通町 8:02 9:40 11:05 13:50 15:30 17:30
丸亀城前 8:03 9:41 11:06 13:51 15:31 17:31
労災病院 8:05 9:43 11:08 13:53 15:33 17:33
渡場 8:07 9:45 11:10 13:55 15:35 17:35
蓬莱橋 8:08 9:46 11:11 13:56 15:36 17:36
新開 8:10 9:48 11:13 13:58 15:38 17:38
宇夫階 8:10 9:48 11:13 13:58 15:38 17:38
ユープラザうたづ西 8:11 9:49 11:14 13:59 15:39 17:39
宇多津駅南口 8:16 9:53 11:18 14:03 15:43 17:43

ページ上に戻る

運賃表

種類 種別 金額 販売場所
普通運賃 大人(12歳以上) 200円
子ども、障がい者等、運転免許返納者 100円
一日券 大人(12歳以上) 500円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
子ども、障がい者等、運転免許返納者 250円
回数券 200円券(11枚綴り) 2,000円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • 飯山北コミュニティセンター
  • 丸亀市飯綾商工会綾歌支所
100円券(11枚綴り) 1,000円
定期券 大人(12歳以上) 1か月 8,400円
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
3か月 23,940円
通学(12歳以上) 1か月 7,200円
3か月 20,520円
平日(12歳以上) 1か月 7,000円
3か月 19,950円
平日通学(12歳以上) 1か月 6,000円
3か月 17,100円
子ども 1か月 4,200円
3か月 11,970円
  • ※障がい者等・運転免許証返納者は、定期券が半額になります。
  • ※他の路線(本島・広島コミュニティバスを含む)への乗り換えは、一回は無料です。
    乗換えができる停留所で、乗務員から乗換券をもらってください。
  • ※障がい者等・運転免許返納者は、障害者手帳または証明書等で確認させていただきます。
  • ※12歳以上でも、小学生は子どもとします。
ページ上に戻る