綾歌宇多津線

(年中無休運行)

9綾歌市民総合センター・湯舟道行

第7便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]
宇多津駅南口 7:20 8:40 10:50 13:15 15:15 17:30 19:00
ユープラザうたづ西 7:21 8:41 10:51 13:16 15:16 17:31 19:01
宇夫階 7:22 8:42 10:52 13:17 15:17 17:32 19:02
新開 7:22 8:42 10:52 13:17 15:17 17:32 19:02
蓬莱橋 7:23 8:43 10:53 13:18 15:18 17:33 19:03
渡場 7:25 8:45 10:55 13:20 15:20 17:35 19:05
労災病院 7:28 8:48 10:58 13:23 15:23 17:38 19:08
丸亀城前 7:29 8:49 10:59 13:24 15:24 17:39 19:09
丸亀通町 7:31 8:51 11:01 13:26 15:26 17:42 19:11
南条町 7:32 8:52 11:02 13:27 15:27 17:43 19:12
丸亀駅 7:35 8:55 11:05 13:30 15:30 17:46 19:15
南条町 7:36 8:56 11:06 13:31 15:31 17:47 19:16
城西小学校前 7:37 8:57 11:07 13:32 15:32 17:49 19:17
丸亀高校 7:37 8:57 11:07 13:32 15:32 17:49 19:17
中府町 7:39 8:59 11:09 13:34 15:34 17:51 19:19
蓮池公園 7:41 9:01 11:11 13:36 15:36 17:53 19:21
ぽかぽか温泉前 7:42 9:02 11:12 13:37 15:37 17:54 19:22
亀山学園 7:43 9:03 11:13 13:38 15:38 17:55 19:23
三船病院 7:44 9:04 11:14 13:39 15:39 17:57 19:24
ポリテクカレッジ前 7:45 9:05 11:15 13:40 15:40 17:58 19:25
郡家原 7:46 9:06 11:16 13:41 15:41 17:59 19:26
一里屋 7:47 9:07 11:17 13:42 15:42 18:00 19:27
両宮 7:47 9:07 11:17 13:42 15:42 18:01 19:27
籠池 7:48 9:08 11:18 13:43 15:43 18:02 19:28
下所 7:49 9:09 11:19 13:44 15:44 18:04 19:29
宝幢寺池 7:49 9:09 11:19 13:44 15:44 18:04 19:29
郡家郵便局 7:50 9:10 11:20 13:45 15:45 18:06 19:30
天然温泉 あ・くあ前 7:51 9:11 11:21 13:46 15:46 18:07 19:31
川西コミュセン南口 7:52 9:12 11:22 13:47 15:47 18:08 19:32
岸の上 7:53 9:13 11:23 13:48 15:48 18:10 19:33
城辰保育所通り 7:53 9:13 11:23 13:48 15:48 18:10 19:33
中北自治会館前 7:55 9:15 11:25 13:50 15:50 18:12 19:35
五反地 7:56 9:16 11:26 13:51 15:51 18:14 19:36
東小川児童センター 7:57 9:17 11:27 13:52 15:52 18:14 19:37
日吉 7:59 9:19 11:29 13:54 15:54 18:16 19:39
南コミュニティセンター 8:00 9:20 11:30 13:55 15:55 18:17 19:40
四反地 8:01 9:21 11:31 13:56 15:56 18:19 19:41
切池 8:02 9:22 11:32 13:57 15:57 18:20 19:42
遠田 8:03 9:23 11:33 13:58 15:58 18:21 19:43
下土居 8:05 9:25 11:35 14:00 16:00 18:22 19:45
岡田東団地 8:06 9:26 11:36 14:01 16:01 18:23 19:46
岡田西 8:07 9:27 11:37 14:02 16:02 18:24 19:47
井岡 8:09 9:29 11:39 14:04 16:04 18:26 19:49
岡田コミュニティセンター 8:12 9:32 11:42 14:07 16:07 18:29 19:52
琴電岡田駅 8:17 9:37 11:47 14:12 16:12 18:34 19:57
小津森 8:18 9:38 11:48 14:13 16:13 18:35 19:58
長者原 8:19 9:39 11:49 14:14 16:14 18:36 19:59
アイレックス 8:22 9:42 11:52 14:17 16:17 18:39 20:02
綾歌市民総合センター 8:24 9:44 11:54 14:19 16:19 18:41 20:04
綾歌保健福祉センター   9:48 11:58 14:23      
湯舟道   9:51 12:01 14:26      

ページ上に戻る

10宇多津駅南口行

第1便は日祝運休

バス停留所名 [1] [2] [3] [4] [5] [6]
湯舟道     10:05 12:20 14:40  
綾歌保健福祉センター     10:08 12:23 14:43  
綾歌市民総合センター 7:10 8:55 10:12 12:26 14:46 16:31
アイレックス 7:14 8:59 10:16 12:30 14:50 16:35
長者原 7:17 9:02 10:19 12:33 14:53 16:38
小津森 7:18 9:03 10:20 12:34 14:54 16:39
琴電岡田駅 7:20 9:05 10:23 12:36 14:56 16:41
岡田コミュニティセンター 7:23 9:08 10:26 12:39 14:59 16:44
井岡 7:28 9:12 10:30 12:43 15:03 16:48
岡田西 7:30 9:13 10:31 12:44 15:04 16:49
岡田東団地 7:31 9:14 10:32 12:45 15:05 16:50
下土居 7:32 9:15 10:33 12:46 15:06 16:51
遠田 7:33 9:17 10:35 12:48 15:08 16:53
切池 7:34 9:18 10:36 12:49 15:09 16:54
四反地 7:34 9:18 10:36 12:49 15:09 16:54
南コミュニティセンター 7:35 9:19 10:37 12:50 15:10 16:55
日吉 7:36 9:20 10:38 12:51 15:11 16:56
東小川児童センター 7:38 9:22 10:40 12:53 15:13 16:58
五反地 7:39 9:23 10:41 12:54 15:14 16:59
中北自治会館前 7:42 9:24 10:42 12:55 15:15 17:00
城辰保育所通り 7:42 9:24 10:42 12:55 15:15 17:00
岸の上 7:44 9:25 10:43 12:56 15:16 17:01
川西コミュセン南口 7:45 9:26 10:44 12:57 15:17 17:02
天然温泉 あ・くあ前 7:46 9:27 10:45 12:58 15:18 17:03
郡家郵便局 7:47 9:28 10:46 12:59 15:19 17:04
宝幢寺池 7:47 9:28 10:46 12:59 15:19 17:04
下所 7:48 9:29 10:47 13:00 15:20 17:05
籠池 7:49 9:30 10:48 13:01 15:21 17:06
両宮 7:50 9:31 10:49 13:02 15:22 17:07
一里屋 7:51 9:32 10:50 13:03 15:23 17:08
郡家原 7:51 9:32 10:50 13:03 15:23 17:08
ポリテクカレッジ前 7:52 9:33 10:51 13:04 15:24 17:09
三船病院 7:53 9:34 10:52 13:05 15:25 17:10
亀山学園 7:56 9:36 10:54 13:07 15:27 17:12
ぽかぽか温泉前 7:57 9:37 10:55 13:08 15:28 17:13
蓮池公園 7:58 9:38 10:56 13:09 15:29 17:14
中府町 8:01 9:40 10:58 13:11 15:31 17:16
丸亀高校 8:02 9:41 10:59 13:12 15:32 17:17
城西小学校前 8:03 9:41 10:59 13:12 15:32 17:17
南条町 8:05 9:42 11:00 13:13 15:33 17:18
丸亀駅 8:08 9:45 11:03 13:16 15:36 17:21
南条町 8:09 9:46 11:04 13:17 15:37 17:22
丸亀通町 8:12 9:49 11:07 13:20 15:40 17:25
丸亀城前 8:13 9:50 11:08 13:21 15:41 17:26
労災病院 8:15 9:52 11:10 13:23 15:43 17:28
渡場 8:17 9:54 11:12 13:25 15:45 17:30
蓬莱橋 8:18 9:55 11:13 13:26 15:46 17:31
新開 8:20 9:57 11:15 13:28 15:48 17:33
宇夫階 8:20 9:57 11:15 13:28 15:48 17:33
ユープラザうたづ西 8:21 9:58 11:16 13:29 15:49 17:34
宇多津駅南口 8:26 10:02 11:20 13:33 15:53 17:38

ページ上に戻る

運賃表

種類 種別 金額 販売場所
普通運賃 大人(12歳以上) 200円
子ども、障がい者等、運転免許返納者 100円
一日券 大人(12歳以上) 500円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
子ども、障がい者等、運転免許返納者 250円
回数券 200円券(11枚綴り) 2,000円
  • バス車内
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
  • 飯山北コミュニティセンター
  • 丸亀市飯綾商工会綾歌支所
100円券(11枚綴り) 1,000円
定期券 大人(12歳以上) 1か月 8,400円
  • 丸亀市観光案内所
    (JR丸亀駅内)
  • 琴参バス株式会社
  • 琴参観光株式会社
3か月 23,940円
通学(12歳以上) 1か月 7,200円
3か月 20,520円
平日(12歳以上) 1か月 7,000円
3か月 19,950円
平日通学(12歳以上) 1か月 6,000円
3か月 17,100円
子ども 1か月 4,200円
3か月 11,970円
  • ※障がい者等・運転免許証返納者は、定期券が半額になります。
  • ※他の路線(本島・広島コミュニティバスを含む)への乗り換えは、一回は無料です。
    乗換えができる停留所で、乗務員から乗換券をもらってください。
  • ※障がい者等・運転免許返納者は、障害者手帳または証明書等で確認させていただきます。
  • ※12歳以上でも、小学生は子どもとします。
ページ上に戻る